Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №602547

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Хочу поменятся автомобилями- ключ в ключ ( без доплат). Как правильно оформить сделку без снятия с учета и что бы не влипнуть, ведь авто же может быть в аресте или что нибудь в этом роде… Хозяин того авто говорит что ехать в гибдд и написать куплю продажу и впишут в наши птс (синие), Это будетозначать, что все чисто и проблем ни каких не вылезет? Заранее спасибо...

Ответы

Максим, здравствуйте!

Покупка любого автомобиля на вторичном рынке связана в риском: он действительно может являться предметом залога, может быть арестован по решению суда и т.п. Если в базе ГИБДД отсутствует запрет на снятие его с учета и отчуждение, это повышает вероятность того, что с ним все в порядке, но не гарантирует ее 100%.

На мой взгляд, лучше всего оформить 2 договора купли-продажи и произвести полное переоформление каждого из автомобилей со снятием с учета.

Не забывайте оценивать ответы на вопросы. Спасибо.