Помогите пожалуйста!!!! Попова, заведующая магазином,... - вопрос №602551

Помогите пожалуйста!!! Попова, заведующая магазином, была осуждена за злоупотребление долж-ностными полномочиями по ч. 1 ст. 285 УК РФ к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности связанные с учётом и распределением ма-териальных ценностей в течение трёх лет и за служебный подлог по ст. 292 УК РФ к двум годам лишения свободы и запрещением в течение двух лет заниматьдолжности, связанные распоряжением материальными ценностями. По совокупности преступлений суд назначил окончательное наказание в соот-ветствии со ст. 69 УК РФ в виде лишения свободы на шесть лет с запрещением в течение пяти лет занимать должности, связанные с учётом и распоряжением ма-териальными ценностями. Законен ли приговор суда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Приговор суда не законный и подлежит отмене. Максимальный срок лишения свободы за преступления предусмотренное ч.1 ст. 285 УК РФ согласно УК РФ назначается наказание 4 года лишения свободы, а судья назначил 5 лет л/с. Это не допустимо.

Если мой ответ помог вам, оцените его, и выберете лучшим по мнению автора.