жалею о покупках - вопрос №602763

Добрый день!!! я часто жалею о сделанных покупках, жалею зря потраченные деньги, вот купила что тосебе, типа на себя не жалею, а придешь домой, то ли не нравится, то ли цена завышена, и вообще такое уже есть, жалеешь зачем купила, можно было бы и обойтись, раз такое уже есть 5 в шкафу, жаба душит, и обратно уже не сдашь,  нормальноли это ??? спасибо

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша. С одной стороны это хорошо, что Вы не жалеете денег на себя любимую, с другой импульсивная покупка не нужных или не подходящих вещей может указывать на не умение управлять эмоциями, когда видите какую — то вещь, вам хочется ее купить и вы делаете покупку на эмоциях, не думая, а когда приходите домой, эмоции успокаиваются и начинает «душить жаба».

Я не могу сказать нормально ли такое поведения без уточнения некоторых деталей, предлагаю обсудить в моем чате, обращайтесь, разберемся с Вашей жабой.

С уважением. Амира

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Вы берите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Здравствуйте, Маша! Как правило, в основе подобного поведения, лежит неудовлетворенная потребность в любви к себе. То есть для вас каждая покупка — это такая своеобразная возможность почувствовать себя любимой. Но проблема в том, что любовь к себе — это внутренее состояние, которое за счет внешних источников на сколько-нибудь длительное время удовлетвориться не может по определению. Это тот же механизм, что и при курении, алкоголе и т.п. Человек надеется за счет внешнего восполнить недостаток внутреннего. В итоге ему постоянно нужны подпитки. Более естественный путь, конечно, прямопротивоположный, то есть работать со своим внутренним состоянием на прямую, а не посредством внешних подпиток.

да любви вам не хватает
покупками часто заменяют живет какой страх неуверенность
может быть за покупками с мужем вдвоем и к стилисту тоже неплохо бы например по фотороботу подберите свой стиль.