жалею о покупках - вопрос №602763

Добрый день!!! я часто жалею о сделанных покупках, жалею зря потраченные деньги, вот купила что тосебе, типа на себя не жалею, а придешь домой, то ли не нравится, то ли цена завышена, и вообще такое уже есть, жалеешь зачем купила, можно было бы и обойтись, раз такое уже есть 5 в шкафу, жаба душит, и обратно уже не сдашь,  нормальноли это ??? спасибо

09.04.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша. С одной стороны это хорошо, что Вы не жалеете денег на себя любимую, с другой импульсивная покупка не нужных или не подходящих вещей может указывать на не умение управлять эмоциями, когда видите какую — то вещь, вам хочется ее купить и вы делаете покупку на эмоциях, не думая, а когда приходите домой, эмоции успокаиваются и начинает «душить жаба».

Я не могу сказать нормально ли такое поведения без уточнения некоторых деталей, предлагаю обсудить в моем чате, обращайтесь, разберемся с Вашей жабой.

С уважением. Амира

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Вы берите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

 

09.04.13

Здравствуйте, Маша! Как правило, в основе подобного поведения, лежит неудовлетворенная потребность в любви к себе. То есть для вас каждая покупка — это такая своеобразная возможность почувствовать себя любимой. Но проблема в том, что любовь к себе — это внутренее состояние, которое за счет внешних источников на сколько-нибудь длительное время удовлетвориться не может по определению. Это тот же механизм, что и при курении, алкоголе и т.п. Человек надеется за счет внешнего восполнить недостаток внутреннего. В итоге ему постоянно нужны подпитки. Более естественный путь, конечно, прямопротивоположный, то есть работать со своим внутренним состоянием на прямую, а не посредством внешних подпиток. 

09.04.13
да любви вам не хватает
покупками часто заменяют живет какой страх неуверенность
может быть за покупками с мужем вдвоем и к стилисту тоже неплохо бы например по фотороботу подберите свой стиль.
02.11.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store