Средняя продажа за неделю - вопрос №602793

Есть таблица. Продажи за период 7 недель. Как вывести среднюю продажу за неделю исключая максимум, минимум и ноль?

1 ответ

Ответы

просуммировать все значения, затем вычесть максимум и минимум, а потом разделить на количество записей минус два (максимум и минимум)… это с учетом нуля и если максимум и минимум один раз повторяются… чтоб и его не учитывать — надо скорее всего писать макрос, который будет проходиться по всем записям таблицы и сравнвиать с максимальным, минимальным значением и нулем, а потом делить на их количество...