Здравствуйте!Скажите пожалуйста что значит срок... - Орловская область - вопрос №602818

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что значит срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 года? Значит ли это то, что я могу выплатить задолженность в течении 3 лет?

Ответы

                                          Здравствуйте!

       Нет,   это не значит  то,  что  Вы  можете выплатить задолженность в течение 3-х лет.

         Это значит, что он должен быть предъявлен на исполнение судебным приставом-исполнителем в течение 3-х лет со дня выдачи судебного приказа, если должник добровольно не исполнит его.

Буду признательна за оценку ответа.