детская психология - вопрос №602825

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня дочь, ей 6,9, ходит в первый класс, месяца 3 назад, начались проблемы с учебой, плохо пишет (не получается списать текст без ошибок), плохо читает, хотя занимаемся мы дома каждый день. Учитель говорит, что она не старается. Пробовали воздействовать по-разному, и наказывали, и по-хорошему, и за подарочек и т.п. ничего не помогает, в дневнике почтикаждый день «не старается». Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Вам нужно формировать у дочери позитивную установку (негативную уже формирует учитель). Вам нужно говорить что она умничка и у нее все получится, она должна поверить в себя.

А по поводу ошибок и чтения, вам стоит сходить к психологу или логопеду. Возможно у девочки не сформированы необходимые навыки для выполнения подобных заданий. Хороший специалист может очень быстро исправить ситуацию.

С уважением, Татьяна.