Здравствуйте,хочу узнать,что гразит в этом... - Красноярский край - вопрос №602845

Здравствуйте, хочу узнать, что гразит в этом случае.Статья 159 часть 2.Приступление было группой лиц, один человек дал правдивые показания, а другие двое дают показания против одного соучастника, и вот ему говорят следователи что он будет сидеть, хотя он не судимый не разу, занимается спортом, за учебу взялся, нискем уже не общается из плохих компаний, вот хотел бы я узнать, чтобудет с этим человеком, можно ли отделаться условным сроком или все таки следователи были правы и он будет сидеть? подскажите пожалуйста! заранние спасибо большое...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наказание назначает суд, а не следователь, и при назначении наказания суд учтет как смягчающие так и отягчающие вину обстоятельства. Учитывая, что совершенное преступление средней тяжести, вполне возможно и условное наказание (ст.73 УК РФ). Но повторяю наказание назначает только суд.

Если мой ответ помог вам, оцените его, и выберете лучшим по мнению автора.