Добрый день! Дала человеку под... - Тульская область - вопрос №602855

Добрый день! Дала человеку под расписку в долг н-ную сумму денег, он не хочет отдавать и отказывается от всех своих обещаний! Что делать? Этот человек цыган, в имуществе у него ничего нет, расписка была составлена не его рукой, т.к. он не обучен письму и грамоте, его лишь подпись и расшифровка, а также паспортные данные. Также в расписке указаны двое свидетелейс паспортными данными!

1 ответ

Ответы

Остается только в зависимости от суммы долга подавать иск о взыскании долга либо в районный суд либо мировому судье по месту жительства должника, получать исполнительный лист, сдавать в службу судебных приставов, после чего теребить их, чтобы пытались взыскивать что-то реально с должника. О незаконных способах решения проблемы мы, естественно, не говорим. Как один из вариантов, подайте в полицию заявление о  мошенничестве, может это поможет.