Здравствуйте! я представляю компанию ТТКР... - вопрос №602859

Здравствуйте! я представляю компанию ТТКР г Сургут! Нас подвела одна компания в плане поставок оборудования, сорвали сроки и в итоге ничего не поставили.Спецификацию и договор мы не подписывали так как на это не было времени, все нужно было очень срочно!!! можем ли мы предъявить требования по возмещению неустойки? что для этого нужно сделать?

Ответы

Извините, но о какой неустойке Вы ведете речь, если не подписывали никакого договора? Вы даже не указали, оплатили ли Вы деньги и что указали в платежном поручении. Остается только предполагать, что раз ведете речь о неустойки, то, наиболее вероятно, осуществили оплату. Вам сейчас остается только направить «поставщику» письменную претензию с требованием о возврате уплаченной суммы, а не вернут в установленный Вами срок, обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствамии по ставке рефинансирования. Вообще-то ваш вопрос носит ярко выраженный коммерческий характери и по меньшей мере нетактично просить бесплатной помощи на этом. Кроме того, каждая уважающая себя коммерческая организация, как правило имеет своего юриста либо юриста, которого всегда может привлечь для оказания помощи, которая Вам сейчас явно необходима. Потерять можете больше, чем заплатите юристу, тем более, что документально подтвержденные расходы на оплату услуг юриста по решению проблемы можно взыскать с должника.