после туалета частое кровотечение анального... - вопрос №602863

после туалета частое кровотечение анального отверстия

Ответы

Здравствуйте. такое кровотечение обусловлено либо травмой прямой кишки каловыми массами либо заболеванием прямой кишки, такими как анальная трещина, геморрой и другие, а также заболеваниями сигмовидной кишки. Поэтому необходимо посетить проктолога для осмотра, ректоманоскопии по необходимости, постановки точного диагноза и необходимого лечения.

Буду признательна за оценку ответа.