Помогите!Муж не обращает на меня внимание - вопрос №602875

Помогите! Настроение хуже некуда.Мне 23, мужу 29, год как в браке до этого встречались и жили вместе 3 года. Последнее время муж необращает на меня внимание, в плане романтики и интима, неделями небывает секса, а о том чтобы прийдя или уходя на работу поцеловать, или обнять вобще уже забыла когда это было последний раз. С самого знакомвста он дал понятьчто обнимашки и поцелуйчики это не его способ проявления любви, и я уже както и смерилась с редким проявления такой любви, больше сама лезу целовать и обниматься. Но сексом он тоже както не горит заниматься так часто как хочеться мне, в 90 процентов случаев если секс то по его инициативе( тоесть когдла хочет он а не я) а когда хочу я он всегда отнекивается. Из-за этого уже девушкой себя не чувствую, что ж я собственного мужа соблазнить немогу(((. Последнее время мне вообще кажется что живем как сожители. Ушли на работу, пришли с работы, я приготовила ужен, поели, он смотрит телевизор я сижу за компьютером, в 12 спать, расползлись по разным сторонам кровати и все. Ни поцелуев, ни обьянить, ни вообще каких либо прикосновений за день может не быть. А недавно зашла в историю его браузе на компьютере(случайно нужно было старую ссылку найти) а там 80 процентов порно просмотренный во время пока меня нет. И что я думать должна? После такого количества порно не удивительно что он на меня ноль внимания. Ну и тут конечно меня это зацепило и я сделала огромную ошибку, — сказала ему об этом в обидной форме: Что зачем ему живая жена если есть интернет. Конечно он обиделся и теперь у нас тихий бойкот друг дргу, лучше бы уже поскандалили, а так еще хуже стало. Он считает что я слежу за ним, и сказал: — как я еще не додумалась в его телефоне полазить. А у меня теперь депресия и что делать незнаю, признать свою вину… так я несчитаю себя виноват, да (если уж случайно) подсмотрела НЕ стоило говорить об этом и нарываться на скандал, ну так и у меня есть чувства я себя тоже женщиной ощущать хочу и сексом заниматься с любимым мужчиной и чтобы обнимал и целовал((( И что самое страшное это всего лишь 1 год нашей совместной жизни, что же будет дальше??? вообще как соседи существовать будем?? Помоги что мне делать? Как выйти из ситуации? И как вести себя вдальнейшем?

Ответы

Здравствуйте Елена.

Дело в том, что такое к себе отношение вашего мужа провоцируете именно вы. И такого мужа, который будет уделять вам недостаточно внимания вы изначально выбрали сами, хотя и неосознанно. А вот зачем и почему вам всё это надо возможно выяснить в рамках личной консультации.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Позвольте задать Вам, Елена, несколько вопросов.

— Что именно Вы предпринимали, чтобы привлечь к себе внимание (кроме скандалов и упреков, конечно же)?

— Как именно Вы стимулировали ее сексуальный интерес к Вам?

Что можно сказать о ситуации в целом: Вы наверное думаете, что есть универсальные способы «привлечения внимания», но к сожалению такого не бывает.

Чтобы найти гармонию в отношениях, нужно познать себя, ведь «нехватка внимания» — Ваше субъективное ощущение, оно абсолютно не зависит от внешних воздействий, т.е. от Вашего мужа. Это внутреннее ощущение, искать его «снаружи» — бесполезная трата времени. А уж искать «виноватого» — тем более. Это раз. Два:

Нужно познать своего супруга (а не просто переделывать, требовать, упрекать, компенсируя свои внутренние проблемы). Интересы, сексуальные предпочтения, жизненное кредо. Он ведь не «костыль», предназначенный лишь для Вашего удовлетворения. Он — человек, со своими мечтами. Возможно у него тоже есть претензии и притязания!

Поэтому, предлагаю для начала — разобраться в себе. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.