Московская область

Добрый день Уважаемые эксперты Вопрос... - вопрос №602894

Добрый день Уважаемые эксперты. Вопрос заключается в том, что у меня есть служебная квартира, я являюсь её собственником. Но в ней не проживаю. В ней прописан я, бывшая жена, мой сын и её дочь. Бывшая жена тоже там не проживает, а сдаёт её человеку, который платит ей за проживание и эти деньги идут как алименты за моего сына. Но существуетдолг за квартиру (коммунальные услуги), который необходимо оплатить, чтобы мне получить новую квартиру. Отсюда вопрос: Как написать заявление в суд, чтобы бывшая жена оплатила часть своего долга за квартиру?

Ответы

Здравствуйте, если квартира оформлена на вас, платить придется вам, но вы вправе обратиться в суд на взыскание части платы с бывшей жены.

Если дети проживают с ней, размер платы должен производиться из расчете 1/4 ваша обязанность, а 3/4 бывшей жены.

Если возникают трудно с оформлением искового заявление, вы можете обратиться к специалисту, который поможет вам это сделать, на основании имеющихся у вас документов.