Добрый вечер, помогите разобраться в... - вопрос №602917

Добрый вечер, помогите разобраться в ситуации, мы с парнем часто ссоримся, из за недопонимания и даже по мелочам, у меня очень вспыльчивый характер, я могу и обозвать, но не со зла, и не хочу обижать этим парня, это просто защитная реакция, т.е. я думаю тем самым что я его обзову он не будет ко мне лезть с упреками. он жев свою очередь воспринимает болезненно и начинает меня унижать, как только можно и специально задевать, заранее надеясь меня позлить. Иногда он делает это специально, но я сдерживаю себя, молчу, у нас разные характеры, он очень скромный, делает все из под тишка, а я наоборот открытый человек и говорю все прямо, он меня всегда упрекает что я виновата в том, что он болеет и пьет таблетки( у него что-то с психикой), говорит, что эти 2 года что мы вместе я принесла ему только несчастье, я наоборот так не думаю, наоборот мне он нужен, и я терплю все наши ссоры и хочу понять почему все так происходит и где лежит корень проблемы, кто должен исправляться я или он и что делать дальше. помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Женя. Вы пишете, что он вам нужен. Попробуйте для себя ответить: Для чего? и Зачем? Может многие вопросы отпадут сами собой.

А насчет вашего вспыльчивого характера. Поговорите спокойно с парнем. Объясните, что у вас такая психологическая особенность — бурная реакция по мелочам. Попросите его помочь справиться с этим. Выработайте совместные правила общения, которые устроют вас обоих.

Удачи вам!

Оцените, пожалуйста, работу наших экспертов. 

09.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store