Здраствуйте! по телефону вызвали в... - вопрос №602928

Здраствуйте! по телефону вызвали в СБУ. следователь сказал что являюсь свидетелем по уголовному делу. по какому именно и в отношении кого он не говорит. Что мне делать?

Ответы

Александр! По закону Вы не имеете права не приходить на вызов следователя, поэтому Вы обязаны прийти и дать показания.Ознакомьтесь со ст.51 Конституции РФ и можете воспользоваться правом, предоставленным Вам в этой статье, если речь будет идти о Ваших ближайших родственниках.