Здравстуйте! не знаю как начать,... - вопрос №603090

Здравстуйте! не знаю как начать, меня беспокоит кашель, который я вызываю сама, из-за того, что чувство комка в горле, мучаюсь уже долго, щитовидку проверила — все хорошо, лор — все хорошо; Мои полные симптомы: кашель, выбивает из колеи, родные делают замечание, слабость, по утрам отек лица, не здоровый вид лица, голос уже никакой, при разговоре напрягается вся шея, говорю вообщемало, просто нет желания из-за напряжения… Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.Кашель очищает дыхательные пути.Он может быть: 1)острым(при попадании в дыхательные пути инородных тел, вдыхании раздражающих веществ, воспалительные процессы дыхательных путей.)2)хроническим(при рефлюкс-эзофагите, заболевании бронхов, глотки, гортани, на некоторые медикаменты.В отопительный сезон сухость воздуха в помещении может провоцировать кашель.Алергический- на домашнюю, книжную пыль.Эмоциональный, стрессовый кашель.По данным литературы около 50 заболеваний протекают с кашлем.Вам необходимо обратиться к терапевту, врач примет решение об методах обследования и необходимости осмотра другими специалистами.С ув.л.А.