Новосибирская область

После ДТП человеку выплатила страховая... - вопрос №603097

После ДТП человеку выплатила страховая компания деньги и спустя практически год звонит с просьбой вернуть деньги компании т.к. они узнали что водитель во время ДТП был в алкогольном опьянении.

Ответы

пусть просят только письменно, а вы им откажите, страховая потом обратиться в суд который решит всё по закону.

Елена,

страховая компания имеет право предъявить так называемый регрессный иск в случае, если документально подтверждено нахождение водителя а/м на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Однако, Вы вправе оспаривать предъявленную к взысканию сумму.