перенос - вопрос №603115

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: помогите мне пожалуйста!!! Мне 22 года. В 2010 году лежала в клинике Центр суставной боли и у меня были ПА и сильная тревога. Там меня направили к психотерапевту и я случайно влюбилась в него с первого взгляда.Была конгнитивная терапия. Правда занятий 5. Потом он мне выписал антидеприсант и и нейролептик и мы большене виделись. Все было хорошо. Но в сентябре 2012 у меня появился тремор и другие признаки тревоги. Я снова ему позвонила.С октября мы стали заниматься психотерапией, а потом и психоанализом. Я ему призналась в своих чувствах, а он сказал, что это перенос.Мне стало очень тяжело ходить на занятия, потому что у меня в 10 раз усилилась тревога!!! На той недели был серьезный разговор, в котором он сказал, что еще 2 года назад все про меня знал. И то, что он женат и любит свою жену.Я уже в 3 раз отказываюсь от занятий, я не могу туда ходить, мне очень плохо, новые симптомы тревоги, а он сказал, что если я не буду ходить, то ничего не пройдет и не разрешится перенос. Мне очень плохо, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Инга!

У Вас прекрасный профессиональный доктор! Он знает, что делает. И Вы действительно сейчас на грани — но это грань отделяет Вас от ухудшения с одной стороны, и оно Вас ждет в отсутствии терапии, и одновременно — от разрешения основных Ваших болезненных процессов и излечения, если Вы проявите упорство. Сейчас действительно Вы можете склониться и туда и сюда — выбор Ваш!

Удачи!