Кровь при дефекации - вопрос №603128

Здравствуйте! У меня в течении 3-4 месяцев во время дефекации появляется режущая боль, как при разрывании кожи, идёт немного кровь, остаётся на салфетке и потом, в течении часа можно увидеть либо кровяные разводы на белье, либо прозрачную жидкость. Что это может быть? Заранее, огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. При таких жалобах необходимо в первую очередь исключить или подтвердить заболевание прямой кишки — анальная трещина, геморрой и другие. Поэтому вам необходимо обратиться на прием к проктологу для осмотра, ректоманоскопии по необходимости. По результатам осмотра и обследования если будет необходимо врач назначит нужное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.