Арест имущества - вопрос №603136

Здравствуйте. У моей мамы очень много долгов и по одному из них банк передал дело коллекторскому бюро. Они обещают придти вместе с судебными приставами и изъять имущество дома. Моя мама не хозяйка дома и только прописана в нем. Все имущество ей не принадлежит, кроме ее личных вещей. Могут ли судебные приставы забрать наше имущество ( бытовую технику и т.д.) еслионо ей не принадлежит? Могут ли они потребовать предъявить какие-то доказательства что все имущество в доме не принадлежит маме? Подскажите что нам делать если нет денег на адвокатов и юристов? Заранее спасибо!

Ответы

Выпишите маму (хоть в никуда) например в другой город и ми идти будет не куда! как вариант

Пристать могут прийти и арестовать имущество. После составления акта описи и ареста имущества у Вас будет 10 дней на обжалование акта в суде.