Ставропольский край

В семье четверо членов семьи,... - вопрос №603162

В семье четверо членов семьи, квартира приватизирована на 4х членов семьи. Мама не платит за коммунальные услуги уже давно, накопился долг. (мама сильно пьет, работает). По обоюдному согласию мама не против разделить лицевой счет за коммунальные услуги. Но как мне сказали для этого нужно заказать тех паспорт в БТИ, т.к. у нас его нет, но это очень дорогостоящая процедура. Можноли подать в суд на маму ссылаясь на ст. 249 ГК РФ? Или вообще что можно сделать в данной ситуации, очень надеюсь на квалифицированную помощь.

1 ответ

Ответы

лицевые счета не делятся с 2005 г. Вам нужно подать иск об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Для этого не нужен техпаспорт, тем более сейчас на квартиры делаются кадастровые паспорта