Москва

доверенность на принятие решений по поводу лечения - вопрос №603368

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если ли в России аналог доверенности на принятие решений по поводу лечения и как его оформить? Как он называется и где его можно формить?
Т.е. как я могу оформить документ, по которому в чрезвычайном случае со мной, если я буду не в состоянии, все решения (особенно спорные и жизненно важные) касательно моего дальнейшего лечения, проведения или не проведения опасныхопераций и т.п. сможет принимать указанный в документе человек, а не родственники?

Ответы

Здравствуйте Мария! Такая доверенность существует и называется она МЕДЕЦИНСКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ.Медицинская доверенность – это документ, который позволяет вам назначить доверенное лицо, которое будет принимать медицинские решения за вас, если вы не будете в состоянии делать это сами. Вы должны сами принять решение о своем медицинском лечении, пока вы в состоянии рассказать кому-то о нем. Но когда это невозможно, ваше доверенное лицо может использовать ваше завещание о жизни, а также ту информацию, которую вы успели ему/ей сказать по поводу своих решений.