Москва

доверенность на принятие решений по поводу лечения - вопрос №603368

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если ли в России аналог доверенности на принятие решений по поводу лечения и как его оформить? Как он называется и где его можно формить?
Т.е. как я могу оформить документ, по которому в чрезвычайном случае со мной, если я буду не в состоянии, все решения (особенно спорные и жизненно важные) касательно моего дальнейшего лечения, проведения или не проведения опасныхопераций и т.п. сможет принимать указанный в документе человек, а не родственники?

Ответы

Здравствуйте Мария! Такая доверенность существует и называется она МЕДЕЦИНСКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ.Медицинская доверенность – это документ, который позволяет вам назначить доверенное лицо, которое будет принимать медицинские решения за вас, если вы не будете в состоянии делать это сами. Вы должны сами принять решение о своем медицинском лечении, пока вы в состоянии рассказать кому-то о нем. Но когда это невозможно, ваше доверенное лицо может использовать ваше завещание о жизни, а также ту информацию, которую вы успели ему/ей сказать по поводу своих решений.

11.04.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store