Нижегородская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста Хочу развестись... - вопрос №603427

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Хочу развестись с мужем и уехать с ребенком в другой город. Муж категорически против развода и хочет, чтобы я ему оставила ребенка. Сыну два года. Могу ли я перед отъездом подать на развод и уехать. Я хочу исчезнуть с ребенком, иначе он его отберет у меня. Если я буду в другом городе, меня разведут заочно? Я боюсьвстречаться с мужем, он очень агрессивный, не раз поднимал руку. Как долго продлится развод, если я хочу уехать в другой город и не быть на заседаниях при разводе. И какие документы нужны? Сразу хочу подать на алименты, и нужно ли составлять график посещений отца и ребенка? Ответьте, пожалуйста, на эмэйл. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Света!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Разводиться и подавать на алименты придется здесь, если вы подадите на развод и просто не будете являться вас никто не разведет. Если Вы не хотите являться на заседания и при этом все же контролировать процесс развода и назначения алиментов Вы можете обратиться к помощи представителя, написать доверенность и уже он от Вашего имени будет посещать судебные заседания. График посещения Вам составлять не нужно, если его утвердит суд, Вы будете обязаны его придерживаться. Пусть он заботится об этом, если хочет. За более побробной консультацией обращайтесь на почту или в личку