что делать если жена псих? - вопрос №603740

мне 30 лет. Женат 7 лет. 3 детей. Не пью. 2 года назад уволился из органов. Сейчас частный предприниматель. За время супржеской жизни купил себе и жене по машине. Вот уже больше года 1-2 раза в неделю мы с женой ругаемся. Она кричит во все горло, швыряет и ломает все что попадет под руку. Я тупо молчу и смотрю нанее. На все предложения не орать и выяснить все тихо мирно, она еще больше орет и матерится. Причины у нее разные. То дома бардак, то дети капризничуют, то лампочка в коридоре сгорела, то у нее месячные и т.д. Обвнияет меня в измене, растрате денег, друзь все алкаши. Если звонит сотка, то она говорит что «это твои любовницы», что я ничего не делаю, не работаю, детей в садик не вожу и т.д. Несколько раз я ее бил, для того чтобы упокоить но в конце понял что это бесполезно. и сейчас как только она начинает орать я тупо ухожу из дому на 1-2 дня, потом возращаюсь. что мне делать?

Дополнение автора от 10.04.13 21:22:17

я его жена, и знаете то что вы тут советуете не зная человека это бред. и каждый кто нибудь кому скучно может понаписать такое. просто незная всей ситуации вы советуете. а то что он ни разу не ночевал с детьми наедине и уехал отдыхать один в дубай и потом без копейки оставив меня и детей убежал. и вернулся прости больше не буду и потом уходить не захотел. а машину мне мои родители купили точно так как и квартиру где живем. так что посоветуйте ему дать тихо мирно развода мне и чтобы я могла жить нормально.

и еще никакой он не частный предприниматель а просто бездельник. Работаю только я дома. он сидит и комп играет и еще он не указал что он игрок. и все деньги на карты только тратить ни разу он детям не дарил подарки по своей инициативе. он всю жизнь жил и живет своей жизенью а я с детьми одельно. проблемы мои и детей это только мои проблемы а его карточные долги закрывали и из тюрьмы вытаскивали всей родей эо уже общие проблемы. так что прежде чем давать советов надо знать кому и что советовать.

П.С я не псих справку лично для него взяла из дурки.так что кому лечится еще надо..

Ответы

Здравствуйте, Ренат!

А зачем Вы возвращаетесь?

Тут нужно разбираться.

Вы хотите сохранить отношения или «возвращаетесь ради детей»? Возможно у супруги проблемы с самооценкой и самореализацией. Ее поведение результат некой фрустрации. «Вылечить» ее — это работа для специалистов. Бить, ругать, говорить Вы уже пробовали — не получается. Значит нужно искать «ключик». Обращайтесь за личной консультацией, будем решать.

Доброе утро. Ренат, «что вам делать?» зависит от вашей цели.

Если вы поставите цель -разойтись. То вам нужно писать заявление в суд на развод, на раздел имущества и на определение местожительства детей (нельзя оставлять детей с матерью, пока она находиться в таком состоянии). С этим запросом вам стоит обратиться к юристам.

Если ваше цель — сохранить семью, то ваши действия будут следующими. Во -первых, перестать рукоприкладствовать, перестать бить жену, тем более, больную, как -то уж не по мужски. Во-вторых, жену нужно положить в больницу на полное обследование. Важно и нужно исключить физиологические факторы. Ведь источником такого поведения могут быть и медицинские заболевания, например, серьезные проблемы с щитовидкой, или женские заболевания и т.д. В третьих. Вашу жену обязательно нужно показать очно психотерапевту/психиатру, чтоб исключить психические заболевания или расстройства (в том числе и наследственные). В четвертых, вам вместе с женой стоит записаться на консультаци к психологу, и здесь возможна, встреча по скайпу онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ренат вам будет трудно. Профессия наложила отпечаток на ваш характер. Вы оцениваете успешность жизни конкретными событиями: купил две машины, работал в органах, стал предпринимателем. Всё это большие важные дела. Вы привыкли вкладывать силу, чтобы добиться результата.

Применение силы к жене не дало результата. Хорошо, что вы это поняли. Но тупо молчать — не выход.

Жена хочет жить не с силовиком, а смужем. Он хочет, чтобы вы как муж помогли ей с домашними делами. Вкрутили лампочку, убрали вещи, отвели (своих любимых) детей в садик. По сравнению с покупкой двух машин — это мелочи. Из этих мелочей складывается жизнь в браке.

Что хочет жена, понятно. Она об этом орёт, чтобы вы услышали. Не понятно, чего хотите вы. Вы её любите? Вы привязаны к детям? К семье?

Вам будет трудно, т.к. жизнь в семье прямопротивополжна работе в органах. Жена не начальник — она не может вам приказать. Вы не подчинённый — не можете сказать «есть!» Вы можете услышать её просьбу помочь.

У вас есть редкая уникальная возможность прожить две жизни. До 30 и после 30. Для этого вам нужно изменить свой стиль общения.

Чтобы так резко поменяться нужно желание. Ради чего меняться. Смелость другого рода — понимать свои чувства. Говорить о них. Признаваться в них. Для силовиков это — самое сложное.

Женщине хочется именно понимая, чувств. Когда она не видит заботы и любви, женщина становится злой, истеричной, орёт (чтобы её услышали).

Если вы уйдёте из дома, чтобы купить лампочку, потом вернётесь и вкрутите её. Думаю у вашей жены будет шок.

Сможете ли вы вместо того, чтобы «тупо» слушать, купить лампу и вкрутить её? Потом сказать: " В следующий раз говори тише. Я спокойную просьбу понимаю лучше". (Важно: не спрашивайте — «где у тебя лампа?» Это приведёт к новому скандалу. Просто купите и вкрутите". (Лампа просто пример и частичный ответ на ваш вопрос «что мне делать».

Вы можете написать мне вчат, если есть вопросы.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте.

Присоединяюсь к госпоже Сутягина Алла Георгиевна.

Хотелось бы услышать более полную версию претензий со стороны вашей жены...

Неожиданный, но предсказуемый поворот событий, сильно все однобоко звучало в первом письме.

Не расстраивайтесь, выход всегда можно найти...

обращайтесь