Здравствуйте! Такая ситуация: работаю в... - Республика Башкортостан - вопрос №603745

Здравствуйте! Такая ситуация: работаю в магазине кассиром, официально. ( магазин не частный, ОАО) в начале марта у меня началась сессия (обучаюсь в государственном, аккредитованном ВУЗе, на платной основе, первое высшее образование, заочное отделение) Не смогла во время заплатить за обучение, поэтому не было допуска к экзаменам, 19 марта оплатила, и мне разрешили с 20 марта приступить с сдаче экзаменов. Вэтот же день пришла на работу и сообщила управляющей, что я ухожу на сессию, не хотели отпускать, но все же согласились. Хотела предоставить им справку-вызов, на что они ответили: зачем нам справку, что нам с ней делать, сколько дней тебя не будет — за все эти дни просто отдашь наличными и все. Я не стала спорить, времени не было доказывать им, что они не правильно поступают, молча ушла, так как нельзя было тянуть с экзаменами, иначе отчислили бы. За время сессии (3 недели)они конечно мне названивали, говорили мол работать некому, и ты ушла (в этом магазине всегда была проблема нехватки персонала), если не придешь, то мы тебя премии лишим. Еще они позвонили в головной офис и попросили мою зарплату не перечислять на карту, а просто отправить наличными, чтоб сразу забрать часть зарплаты за пропущенные дни. По их словам, за 10 пропущенных дней(работаем посменно)они оставляют себе 10 т.р., т.е. по 1000 руб.в день. А зарплата всего примерно 15 т.р. должно быть. Как мне лучше поступить в данной ситуации? ведь я практически ничего не получу… Как мне объяснить им, что они поступают не правомерно и подло?...

Ответы

Им Вы ничего не докажете, закон они знают прекрасно. Только обжаловать прокурору или в суд