Возможно ли на нервной почве заболеть острым тонзиллитом? - вопрос №603782

Добрый день! Умоляю, срочно помогите!!! Ситуация очень сложная! Моя дочь 14-ти лет попала в беду по собственной глупости! Дело было так: в школьном туалете на подоконнике увидела оставленный чужой мобильный телефон и взяла его себе. Свой телефон за 2 недели до этого пропал по дороге из школы домой (то ли в автобусе вытащили, то ли сам выпал из карманакурткина улице). Поэтому она и решила оставить телефон себе, а не сообщать о находке администрации школы. Телефон оказался очень дорогим (около 20 тыс.руб.) и естественно родители девочки, потерявшей его подали заявление в полицию. Мою дочь вычислили по записи камеры видеонаблюдения, установленной на входе в туалет, а так же по сигналу мобильного телефона проследили весь его путь в тот день. Вечером к нам пришёл полицейский, дочь во всём созналась, выдала телефон. Теперь ей грозит уголовный срок, хоть и условный, т.к. ей уже есть 14 лет. Дочь весь вечер прорыдала, очень сильно испугалась и ответственности перед законом, и осуждения в школе учителей и одноклассников. На утро у неё поднялась температура и заболело горло. Вызвали врача, который поставил диагноз острый тонзиллит. Могло ли это заболевание возникнуть на нервной почве? И если да, то как правильно всё это зафиксировать, чтобы в предстоящем суде ей было сделано снисхождение, т.к. она полностью раскаялась в содеянном и очень сильно теперь это всё переживает. Умоляю, помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Да, это на «нервной почве». Но на снисхождение судей состояние, которе развилось ПОСЛЕ совершенного правонарушения ничуть не влияет! Судье важно состояние, которое было ВО ВРЕМЯ или НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД правонарушением.

Вы сами, определенно, тоже находитесь в стрессе и пишете не в тот раздел: здесь находятся психологи, которые не должны владеть познаниями ни в заболеваниях, ни тем более в судебной практике! Вам следует обратиться в раздел Юриспруденция и получить там консультацию, а еще лучше — найти реального адвоката и уже прямо сейчас заплатить и начать с ним работать.

А Вы тратите свои силы НЕ в том направлении!

Удачи!