Помогите пожайлуста!!!!!!! Очень очень надо... - вопрос №603937

Помогите пожайлуста!!! Очень очень надо !!!!!!!!!!!!!!!!!

1)В реакцию полимеризации не вступает: _
этилен
циклобутан;
— хлоропрен;
— дивинил;

2)Укажите название вещества, которое преимущественно получается при взаимодействии бромоводорода с 3-метилбутеном-1 в присутствии перекисных соединений:
1,2-дибром-3-метилбутан
2-метилбутан;
1-бром-3-метилбутан;
2-бром-3-метилбутан;

3)Продуктами окисления 2-метилбутена-2 под действием дихромата калия в присутствии серной кислоты являются:
ацетон и уксусная кислота
бутанон и пропанон;
2-метилпропановая кислота и углекислый газ;
2-метилбутановая кислота и метан

4)Легкость образования алкильных радикалов и их относительная устойчивость увеличивается в следующем порядке: написать

5)В результате бромирования циклогексана образуется:
1-бромгексан;
1,6-дибромциклогексан;
бромциклогексан;
1,1-дибромциклогексан

6)Гептан имеет структурных изомеров

7)В результате осуществления схемы реакции снзсн2сн2вг
октан
2,3-диэтилбутан
3,4-диметилгексан
3-метилгексан

8)Из приведенных ниже циклических углеводородов плоский углеродный скелет имеет:
циклопропан;
циклобутан;
циклопентан;
циклогексан

9) В результате взаимодействия бутадиена-1,3 с этиленом при повышенной температуре и давлении образуется:
гексадиен-1,4;
3-метилпентен-2;
циклогексен;
гексадиен-1,5

10)Укажите название алкадиена с сопряженными двойными связями:
бутадиен-1,2
пентадиен-1,4;
изопрен;
пропадиен;

11)При сульфохлорировании этана образуется:
написать названияи формулу

12)Продуктами озонолиза 2-метилбутена-2 являются:
этановая и пропановая кислоты
пропанол-2 и этанол;
пропанон и этаналь
пропанон и 3-метилбутанон;

13)Сколько изомерных алкенов можно получить при дегидрировании 2-метилбутана:

14)При нагревании 2-бромбутана и бромметана с избытком металлического натрия образуется
2,3-диметилгексан, этан
этан;
3,4-диэтилбутан;
2,3-диметилгексан, этан, 2-метилбутан;

15)Алкан с молекулярной массой 72 образует при радикальном бромировании одно третичное монобромпроизводное. Назовите исходное вещество:
2,2-диметилпентан;
пентан;
2-метилбутан;
2-метилпентан

16)Укажите название вещества, которое преимущественно получается при взаимодействии бромоводорода с 3-метилбутеном-1 в присутствии перекисных соединений:
1,2-дибром-3-метилбутан
2-метилбутан;
1-бром-3-метилбутан;
2-бром-3-метилбутан;

17) Алкен образуется при взаимодействии спиртового раствора гидроксида калия с веществом:
2-метилпентан
циклопропан;
2-хлорбутан;
хлорметан;

18)Продуктами окисления 2-метилбутена-2 под действием дихромата калия в присутствии серной кислоты являются: написать

19)При гидролизе 1,1-дихлорбутана образуется:
Бутановая кислота
бутандиовая кислота
бутандиол-1,1
Бутаналь

20) 3-метил-2-гексанол реакцией гидратации может быть получен из:
3-метилгексена-2
3-метилоктена-1
3-метилгексена-3
3-метилгексена-1

21)При действии хлора при освещении и низкой температуре на диэтиловый эфир образуется:
α, α, -дихлордиэтиловый эфир
β — хлордиэтиловый эфир
α — хлордиэтиловый эфир
α, β — дихлордиэтиловый эфир

22)При взаимодействии этантиола с хлорангидридом бензойной кислоты в щелочной среде получается:
этилтиобензоат
этилфенилдисульфид
этилфенилсульфид
S-этилтиобензоат

23)Моногалогенопроизводные а) хлористый этил, б) бромистый этил, в) йодистый этил расположены в порядке возрастания дипольного момента:
бав
вба
абв
ваб

24)Веществом, реагирующим со щелочью и дающим цветную реакцию с хлоридом железа (III), является

25)При окислении бутанола -2 образуется :
пропаналь и метаналь
бутаналь бутанон
пропанон и углекислый газ

26)Гидратация в присутствии серной кислоты 3 –метилпентена-1 приводит к получению спирта с названием:
3- метилпентанол -3
3 – метилпентанол – 2
3 – метилпентен-2 – ол-3
3- метилпентанол- 1

27)Формула спирта состава С5Н12О, реагирующего с металлическим натрием с выделением водорода, дающего кетон С5Н10О при окислении и 2-метилбутен-2 при дегидратации, имеет структуру:

28)Структурная формула вещества состава C6H13Br, которое при гидролизе дает третичный спирт, а при дегидробромировании – олефин, образующий при озонолизе ацетон (СН3СОСН3) и пропаналь (СН3СН2СНО) следующая:
2-бром-2-метилпентан
1-бромгексан
3-бром-2-метилпентан
2-бромгексан

29)Ярко-синее окрашивание с гидроксидом меди (II) в щелочной среде на холоде дает соединение
этановая кислота
глицерин
резорцин
фенол

30)Увеличение кислотности в водной среде веществ а) 2-метилбутанол, б) пропанол1, в) 2-метилпропанол-2, г) метанол происходит в следующей последовательности:
б а г в
г б в а
а в б г
в а б г

31)В результате взаимодействия 2- хлор-2-метилпентана с гидроксидом натрия в водной и спиртовой среде образуются:
2-метилпентанол-2 и 2-метилпентен-1
2-метилпентаналь и 2-метилпентен-2
2-метилпентанол-2
2-метилпентанол-2 и 2-метилпентен-2

32)При окислении тиолов азотной кислотой образуется:
сульфоновая кислота
сульфоксиды
соли тиолов
углекислый газ

33)Дегидрохлорированием α -хлордиэтилового эфира в нормальных условиях можно получить:
винилэтиловый эфир
дивиниловый эфир
метилэтиловый эфир
1,2-эпоксид

34)Число изомерных соединений состава С4Н9Cl равно:

Лучший ответ по мнению автора

1) циклобутан;

2) 1-бром-3-метилбутан;

3) ацетон и уксусная кислота;

5) не указаны условия бромирования;

8) циклобутан;

9) гексадиен-1,4;

10) изопрен;

12) пропанон и этаналь;

14) 2,3-диметилгексан (ошибка — пол-ся 3,4-диметилгексан), этан, 2-метилбутан;

15) 2-метилбутан;

17) 2-хлорбутан;

19) Бутаналь;

22) S-этилтиобензоат;

25) пропанон и углекислый газ;

26) 3–метилпентанол–2;

27) CH3-CH(CH3)-CH(OH)-CH3;

29) глицерин;

32) сульфоновая кислота.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень много вопросов! Могу помочь за плату :) Пишите в личку. Если нужны только ответы без решений сделаю быстро и за смешную цену.

Вопрос 1 — циклобутан