беременность - вопрос №603966

Ассаламуалейкум.Моему ребенку всего лишь 4 месяца.Уже неделя как я узнала, что я беремена.Грех ли мне прервать сейчас мою беременность.

3 ответа

Ответы

И вам мир. Это очень серьёзный грех в глазах Бога. С первой секунды после зачатия внутри вас — живой человек и прерывание беременности в глазах Бога равносильно убийству. В Библии в книге Исход в 21гл. 22и23 стихах описана аналогичная ситуация.

Ва алейкум ассалам. Конечно, с точки зрения ислама, грех прерывать беременность. Аллах подарил Вам такое чудо, а Вы хотите убить его. Это тяжкое преступление. Даже если Вы забеременили не самым лучшим образом, пусть ребенок живет. Зато потом Аллах вознаградит Вас за это.

Уа алейкум ас-Салям. Грех убивать тогда, когда в зародыш вселяют душу и он становится человеком. Согласно Ислама душа появляется в 120 дней. Таким образом, Пока души нет, до 120ти дней аборт убийством не считается и нет греха убийства. Но!!! Надо смотреть и на другие запреты, например, на запрет показывать ауру (интимные части тела) посторонним людям, если нет угрозы жизни или здоровью. Беременность редко бывает угрозой жизни или здоровью. Уповайте на Аллаhа, рожайте детей, и Он дарует вам ризк средства для существования.