Республика Коми

Здравствуйте! В 2013 году закрыла... - вопрос №603982

Здравствуйте! В 2013 году закрыла ИП. За 2012 год доходов нет. В пенсионный фонд нужно уплатить 18000 руб., а пенсия 13000руб. Каждый месяц перевожу в ПФ по 2000 руб. и тем не менее работники ПФ грозят судом и штрафными санкциями. Как нужно поступить правильно в сложившейся ситуации? Заранее благодарю за ответ, Светлана Николаевна

Ответы

к сожалению у вас нет выбора. Пенсионый фонд прав. Ничего другого вы не сможете сделать.