Скажите пожалуйста меня остановил инспектор,... - Тульская область - вопрос №604049

Скажите пожалуйста меня остановил инспектор, попросил документы, попросил выйти из машины, задал вопрос «вы пили сегодня» я ответил нет, на что он ответил чтобы я присел в служебную машину на переднее сидение, второй инспектор предложил дыхнуть в алкотестер, я дыхнул покозало 0,252 потом при свидетелях 0,352, документы на алкотестер не показал, трубку не распечатал, свидетели подписались на пустых бланках, послечего я подписал протокол, но копию всех документов мне не дали, и отпустили меня, я сел в свою машину и в присутствии инспекторов уехал, что можете посоветовать ?

Ответы

Здравствуйте.

Советую обратиться к опытному юристу, который работает по Главе 12 КоАП РФ. Если все так, как вы говорите — шансы в суде хорошие. Но не всегда бывает так, как говорит ЛВОК.

Однако, все будет зависеть от того, как сильно вы себя «закопали» при оформлении процессуальных документов и что написали в объяснении.

Защитнику необходимо будет ознакомиться с материалами дела, выработать стратегию защиты...

Удачи.

Если Вы подписали протокол и совсем в нем согласились, то Вас лишат прав.