Ростовская область

Здравствуйте Состояла с мужем в... - вопрос №604219

Здравствуйте. Состояла с мужем в браке с 1996 по 2010 год. За время совместной жизни, мы обменяли однокомнатную квартиру его умершей бабушки на трех комнатную. Квартира которую обменяли неприватизирована и является муниципальной собственностью Ордер был выписан на его отца. В квартире прописаны были Я, муж и наш сын. После развода муж меня по суду выписал из квартиры без предоставления жилойплощади. Законно ли это? И могу ли я прописаться обратно в квартиру?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не законно, если вы после расторжения брака добровольно не выехали с места регистрации, забрав все свои вещи, и не пытались обратно вселяться. Вы ставите вопрос не в юридической плоскости, поскольку прописка/выписка не являются предметом спора. предметом спора явлется право пользования ж/п или его утрата/не утрата. Думаю, что решение суда было о признании вас утратившей право пользования ж/п на том основании, что после расторжения брака, вы выехали из этой квартиры и длительное время в ней не проживали, не исполняли обязанностей по оплате комунальных платежей и прочее. Если хотите получить более точную консультацию заходите в профиль и давайте подробности, я помогу разобраться в ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

незаконно, если вселились как наниматели