Москва

Каковы сроки рассмотрения направленных в... - вопрос №604493

Каковы сроки рассмотрения направленных в прокуратуру заявлений граждан об административных правонарушениях юр.лиц и сроки вынесения процессуальных решений с даты подачи заявления. Просьба ответить по существу вопроса c ссылкой на законодательный акт

Ответы

Пункт 5.1. Инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» (утв. Приказом Генерального прокурора РФ № 200 от 17.12.2007 г.) дословно гласит: «Заявления… граждан… разрешаются в срок не позднее 30 дней со дня поступления в прокуратуру, а не требующие дополнительного изучения и проверки — не позднее 15 дней, если  иной срок не установлен федеральным законом (КоАП РФ – прим. авт.)».

Здравствуйте, срок рассмотрения и вынесения мотивированного решения — 30 дней, с момента регистрации обращения.