плохой - вопрос №604667

здраствйте, проблема такая сын 4 годика всё чаще утверждает что он плохой. От чего возможно такое мнение о себе?  Как ето можно исправить? От меня ето точно не может быть, так как я считаю как ребёнка называеш он и будет стремится быть таким. Наобарот стараюсь его всегда хвалить и называть всегда ласкавами словами и по 10 раз за день говорюкак я его люблю и что он самый лутчей. Сегодня например: я: завтра к тебе приедут гости он: я их буду обижать я: почему он: потому что я плохой я: нет ты хороший ты добрый, мне помагаеш с детишками хорошо играеш он: нет я плохой я родился плохим...

,

ты мне всегда помагаеш 

Ответы

Екатерина, чтобы помочь вам нужна личная беседа с вами. Садик, наня, бабушка, отец, воспитатели, родители на улице… кто в окружении ребёнка?

Как именно и по какому поводу вы хвалите сына? Ругаете ли вы его? Что ему можно, а что нельзя? Детям важно знать не только, что такое хорошо, но и что такое плохо. Почему это плохо. Что значит «быть плохим»? Чем это отличается от «быть хорошим»? Всегда ли нужно быть хорошим?

У вашего сына период кризиса «я сам». Как проходит кризис?

Екатерина, мой вам совет — поговорите спокойно с экспертом. Вопрос уйдёт наверняка.

Удачи вам!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

11.04.13

Екатприна, ещё небольшой комментарий-добавка: ваш сын пытается сказать вам, что он хочет принять самостоятельное решение — сделать что-то, что вы считаете плохим. Он хочет попробовать, но не решается. Видимо боится… вашей нелюбви за это.

11.04.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
13 ответов
18.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store