Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно... - Омская область - вопрос №604706

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить дарственную, если подарена квартира была не родственнику, а соседу напротив. У Бабушке, ей 70 лет (она в здравом уме) нет детей, есть сестра и племянники, но никто не ухаживает за ней.

1 ответ

Ответы

Оспорить сделку на том основании что квартира была подарена не родственнику нельзя, это не основание для признания сделок недействительными. Если сейчас бабушка жива, то оспорить сделку может только она и сосед, если умерла, тогда ее наследники. Основания смотрите в ст.168-179 ГК РФ.