Семья - вопрос №604749

Здравствуйте! Нахожусь не в очень приятном положении и не знаю, как реагировать на ситуацию. Мне 30 лет. Замужем. Счастлива в браке! Моей родной сестре 35 лет. Она тоже замужем. Особых конфликтов веё семье я не вижу. С виду нормальная семья. Ситуация вот в чём. Муж моей сестры проявляет скажем так большой интерес ко мне. У него навязчивая идея по-поводу меня.Я боюсь оставаться с ним наедине — он распускает руки и пытается меня лапать. Очень часто звонит на телефон, пытается склонить меня к тому, чтобы я показалась ему в голом виде. Последняя идея у него возникла это общение через скайп. Теперь, как только у него появляется возможность и он знает, что моего супруга нет дома, он начинает трезвонить мне по скайпу. Я никак не провоцирую такое его поведение! Я пыталась с ним поговорить и объяснить, что мне не по нраву вся эта ситуация. Что я не собираюсь заводить с ним никаких отношений. Даже уже отказывала в грубой форме. Бес толку. Рассказать об этом кому-либо в семье я не могу. Так как это муж моей родной сестры. Но и как себя вести я уже тоже не знаю… Нахожусь в полной растерянности. Чувствую себя мерзко, потому что приходится скрывать что-то от любимого супруга и родной сестры. Помогите мне пожалуйста!

Ответы

Доброе утро. Оля, говорить с такой категорией людей бесполезно. Он уверен, что вы не ни кому о его непристйных предложениях не скажете, потому что вы боитесь его.

Вам стоит сменить модель поведения с этим человеком — вам нужно стать смелее и показать, что вы не боитесь его. Запишите пару таких домогательств на видео. С улыбкой скажите, что записали все его непристойные предложения на видео, а теперь вы подумаете над тем, что сделать первее: написать заявление в полицию или это видео сестре и мужу показать. А уж они сами примут нужные меры.

Если вы не смените модель поведения -, как вы понимаете, он и вы сами себя загоните в угол.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Ольга.

Дело в том что ваша внешняя реальность — это полное отражение вашей внутренней реальности(психики). Возможно это вас удивит, но именно вы и провоцируете такое его поведение. Наши методы позволяют работая в одностороннем порядке получать двухсторонние изменения. Т.е. работая только лишь с вами, меняется отношение к вам других людей.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!