дико болит голова на все движения в затылке - вопрос №604751

Здравствуйте. Мне 24 года. Месяца 3-4 назад я впервые попробовал марихуану, друг сказал что она без химических примесей и я решился попробовать. Сначала я ничего не почувствовал и выкурил еще, потом резко встал и почувствовал сильное давление на голову в задней области, затем сильно зашумело в ушах, было ощущение что лопнут перепонки, а потом начало темнеть в глазах и яподумал что сейчас я упаду в обморок, я начал интенсивно дышать и обморока не произошло. Вот такие были у меня ощущения. На следующий день я почувствовал дикую боль в затылке слева, при чем чувствую я ее только на чуть резкое движение, в покое голова не болит. Также я заметил, что во время интенсивного бега когда пульс становится частым боль на это время исчезает полностью. После случившегося я сделал МРТ. Он не показал никаких изменений, до этого обнаружили гидроцефалию в легкой форме, травма с детства, и гипертензию. Врачи в моем городе говорят что скоро все пройдет, но ничего не проходит, надоело терпеть боль, из за нее уже выработались новые рефлексы, чтобы как то уменьшить болевые ощущения. Скажите пожалуйста свое мнение по моей ситуации и подскажите куда можно еще обратиться. Спасибо.

Ответы

Ещё обратиться нужно к хорошему вертебрологу, предварительно сделав МРТ позвоночника (шейного отдела в особенности). Такие боли могут быть связаны с патологией позвоночника. Во время приступа измеряйте своё А/Д, обязательно н а обоих руках — это поможет диагностике.

Пока будете обследоваться, для снятия приступов боли используйте простые приёмы- подышите во время приступа в бумажный пакет (шарф, сложенные лодочкой ладони плотно и т.д.)- минуту- две. Каждый день, утром и вечером принимайте контрастный душ (ледяная вода — меньше, горячая- больше по секундам). Возможно применения для снятия боли преапартов типа Дексалгин (обычные анальгетики не снимут). Уже после консультации с вертебрологом (или хорошим невропатологом) возможно будут назначены курсом и протвивовоспалительные нестероидные препараты  и физиопроцедуры.

Здоровья Вам.

Здравствуйте, Александр. Головные боли, шейные боли головокружения и тд лечит врач-невролог. Советую начать именно с него. а уже по результатам его осмотра-он Вам подскажет надо ли вертебрологу, или другому специалисту. и соответственно методы исследования, анализы и т д.

Моё мнения заочно могу сказать, что похоже на патологию в шейно-затылочном отделе позвоночника. Я бы порекомендовала пока сухое тепло или разогревающие мази на затылок и шейно воротниковую зону. нестероидные противовоспалительные препараты.препараты, улучшающие кровообращение в Велизиевом круге. Более подробно в чате Всего доброго.

PS: Рекомендую также консультацию нарколога(пусть даже и анонимно)-может быть даже в первую очередь.