Здравствуйте Я получаю алименты на... - Саратовская область - вопрос №604790

Здравствуйте. Я получаю алименты на двоих детей, но в мае одному исполнится 18 лет, слышала что если он учится на дневном, бюджетном обучении в техникумме, то я могу еще на него получать алименты пока он учится. Вот не знаю куда обратится ( в суд или в бухгалтерию отца?) и какие для этого нужны документы.

Ответы

алименты только до 18. Остальное через суд

Скорее всего Вас неверно проинформировали, алименты платяться именно на несовершеннолетних. По достижении 18 лет ребенком выплата алиментов прекращается.

Здравствуйте! Если ребёнок инвалид, то вы можете в судебном порядке продлить срок алиментов.