Республика Татарстан

Здравствуйте! Такая ситуация: заказала на... - вопрос №604822

Здравствуйте! Такая ситуация: заказала на сайте методику похудения Слендер+25 кадр, позвонили на след.день с вопросом точно ли я согласна принять товар, я согласилась, через 10 дней пришло извещение что заказ прибыл на почту, но тут я посмотрела в интернете отзывы что это все обман и мошенничество, и решила отказаться от заказа но он уже был доставлен на почту. Мне позвониласотрудницаэтой компании и спросила пришло ли извещение, на что я ответила, что передумала брать товар после прочтения отзывов и отказываюсь его забирать из почты. На что она мне ответила, что они будут со мной судиться по статье 165 кажется, что я не вправе отказываться от товара раз уже при звонке дала согласие, но ведь я ничего не подписывала. Сказала обдумать и через 3 дня еще позвонит. Читала что по статье 26.1 в Законе о защите прав потребителей я имею право отказаться от товара в течение 7ми дней и его просто отправят обратно. Подскажите что делать? Не хочу судиться, придется ли для этого покупать товар?

Ответы

не переживайте. можно ничего не забирать. по правилам почты это отправят обратно.