Оренбургская область

Как вести себя с коллекторами если с ними подписан договор ? - вопрос №604854

Брала кредит в тинькофф банке на 9000 руб карту, получилось что потеряла работу и не могла платить, моим долгом занялось агенство по сбору долговсумму уже просили выплатить 19200… Подписала с ними договор 7000 выплатила, больше нет денег платить как быть? НА работу устроиться не могу ребенок маленький живу одна с мужем разводимся… Как быть что говорить коллекторам чтоб они ненадоедали или отсрочили платеж

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Коллекторам говорить тоже самое, что Вы написали при этом добавлять им, что  если они  не готовы отсрочить платежи, то разговаривать больше не о чем у них есть право обратиться в суд, где Вы готовы дальше с ним общаться. Будте пожестче. Не задумывались ли Вы почему они не спешать в суд — им также выгодно затянуть время и начислить больше пени. Ну так и пусть будут корректны — Вы предлагаете им отсрочку, а не говорите о том, что не намерены не платить.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, при оформлении с банком кредитного продукта Вы оформляли договор… Вы хоть одну строчку его прочитали? Предусмотрено было в нем передача долга в случае неуплаты третьему лицу?.. Банк Вас хотя бы о б этой передачи известил в письменной форме?.. Вы хотя бы знаете за что и кому выплатили 7000 руб в счет (как Вы считаете погашения кредита)?