Липецкая область

Мы проживаем в съемной квартире... - вопрос №604886

Мы проживаем в съемной квартире Я прописана по одному адресу, муж и ребенок не прописаны нигде ( место их прописки было снесено, они выписаны по решению суда прописываться в другое место не хотят). Муж злоупотребляет алкоголем, приходит домой пьяный, ломает вещи (разбит холодильник, компьютер, ноутбук), в состоянии опьянения его забирали в полицию, он бил стекла в квартирах (за это унегоесть административное наказание, штраф непогашен уже полгода). Муж не оплачивает квартплату, ребенка не обеспечивает, 2 месяца был безработным. Я хочу подать на развод Могут ли у меня возникнуть сложности в связи с тем, что муж и ребенок не прописаны? Можно ли ускорить процедуру развода, так как прибывание в одной квартире с ним становится опасно для здоровья жизни меня и ребенка. Можно ли взыскать с него ущерб за испорченную технику? Спасибо.

P.S. Муж и ребенок были прописаны в аварийном доме под снос, за несколько месяцев до сноса дома с целью получения супругом квартиры, так как прописан он был в доме барачного типа (санузел один на этаж). После сноса дома супруга  и ребенка выписали решением суда, но в  предоставленную комнату с подселением он отказывается прописываться и запрещает прописывать куда-либо ребенка ( так как идет судебные разбирательства для получения им квартиры, а не комнаты). Можно ли считать наш брак фиктивным и его аннулировать? 
 

11.04.13
1 ответ

Ответы

Вам нужно обратиться с заявлением о расторжении в мировой суд. В качестве адреса ответчика указать его фактическое место проживания. Если он проживает в вашем жилье и вы желаете его выселить, то иск подается в городской (районный) суд. Ущерб взыскать можно, если будут доказательства ущерба. Ребенка вы имеете право прописать по своему адресу регистрации без уведомления об этом мужа и других зарегистрированных лиц. Брак признать фиктивным не получится.

11.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store