сильно болят колени - вопрос №604944

по поводу коленной боли. все эти анализы мне уже назначали.они так же ничего не показали. что ещё можно??

1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Анна.Боль в коленных в уставах может быть связана:1)травма сустава.2)заболевания.3)чрезмерная физическая нагрузка.Рассмотрим заболевания:1)Артриты, в том числе реактивные, после перенесенной инфекции и если есть хронические процессы(кариез, тонзиллит, заболевания мочеполовой системы-цистит, уретрит, аднексит, и др.2)деформирующий артроз коленных суставов.3)воспаление сухожилий4)сосудистая боль.Если у Вас при обследовании исключены воспалительные и дегенеративные процессы в суставах, то можно предпологать, что боль и «хруст» сосудистого происхождения.Заболевание начинается в подростковом возрасте, уменьшается к 20 годам, когда улучшиться кровообращение в суставах(Сосуды не успевают расти, за ускоренным ростом подростка.)«Хруст» в суставах может быть связан с нарушением питания в хрящевых тканях и отложением кальция.При данной патологии боли беспокоят в обоих суставах, усиливаются при переохлождении, физической нагрузке.Мое мнение: обратитесь к травматологу, сделаете рентгенограмму суставов, ЯМТР суставов-определить состояние мягких тканей. сухожилий.А пока: диета с ограничением соли и воды, снизить вес, если есть избыток массы.Применение разогревающих мазей, тепло, сосудорасширяющих препаратов.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.