боли в сердце?? - вопрос №605034

«здравствуйте! уже три дня побаливает в области сердца, отдает в левую руку, боли не носят постоянный характер и отдают как в разных частях руки, так и в плече, может просто быть боль в плече никуда не отдающая, бывает что от плеча простреливает как будто к сердцу, точно не могу описать характер боли, что это может быть? заранее спасибо за помощь»

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Боли в грудной симптом многих заболеваний- сердца, позвоночника, при поражениях плевры, пищевода. Боли с иррадиацией характерны для заболеваний сердца и позвоночника. У молодых людей наиболее часто это межреберная невралгия — на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза необходимы :

1. Общий анализ крови,

2. ЭКГ,

3. УЗИ сердца,

4. Анализ крови- холестерин, калий, кальций, натрий, хлор

5. МРТ грудного отдела позвоночника

6. Рентгенография органов грудной клетки

С результатами необходимо обратиться к терапевту, по необходимости он напрвит к нужным профильным специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего вас продуло. Это отдается на руку и при некоторых движениях и поворотах руки она болит. Но ЭКГ сердца сделать не помешает. Будьте здоровы