Республика Марий Эл

Договор займа - вопрос №605136

Здравствуйте. у меня такая проблема. 29 января я взяла 3000 руб. в одной из организаций быстрого займа. В день у них начисляется процент на взятую сумму по 45 руб. 19 февраля так как я переехала за город который находится 200 км от города, я оплачиваю долг с процентами (4000) через сбербанк по реквизитам из договора. Через несколько дней мне звоняти говорят- что мы не можем получить деньги которые вы уплатили, они зависли в воздухе так как вы совершили ошибку при оплате, в название получателя была пропущена одна буква. обратитесь в банк и поменяйте получателя. В квитанции у меня все написано правильно и ошибки нет, получается что ошибку совершил кассир банка. Я конечно сходила в банк там написала заявление о перечисление платежа. 28 февраля приходит смс уплатите 4350 руб. и с каждым днем сумма растет в последнем смс они пишут уже 4570 руб. номер телефона который они указали чтоб им звонить по всем вопросам не работает я пыталась дозвонится со всех операторов связи но без результата. а сходить к ним туда где я брала займ у меня нет возможности так как у меня грудной ребенок я не могу туда съездить и это дорого. 4 апреля снова смс оплатить 834 рубля. когда они наконец мне позвонили я им все объяснила. Но проблема так и не решилась они мне угрожают что дело передадут в Коллекторское агенстро РОВД. да данный момент сумма уже составляет 894 руб. мне только столько нужно затратить на дорогу чтоб съездить в город еще и столько им уплатить. Что мне делать.

Ответы

Наталья, конечно когда берем чужие а отдаем свои мы задумываемся: а стоило ли это делать? Организации предоставляющие микрозаймы дерут огромные проценты… все это прописано в договоре и закреплено подписями… Вы подписывали, следовательно знали все последствия...

То, что произошла ошибка банка при перечеслении, данной организации, которой Вы должны по барабану… опять смотрите условия договора… вы его нарушили… Вы в дальнейшем можете в порядке регресса взыскать с банка ту сумму, которую Вам начислии дополнительно из за их ошибки...

Есть Вариант… Коллекторские агенства- это шарашкины конторы, которые методом психологического воздействия стараются с людей фактически на полузаконных основаниях вымогать деньги...

Вы обратитесь в компанию, где брали микрозай и спросите какую сумму я должна погасить для полного выполнения договора… пусть они Вам ответят..