Недееспособный и социально опасный гражданин - вопрос №605222

Недееспособный и социально опасный гражданин(есть постановление суда)является собственником квартиры и над ней установлено опекунство.Её отправляют в пансионат для псих.больных и из квартиры она будет выписана, но в квартире зарегистрированны ещё две родственницы(но не участвующие в приватизации) Вопрос: 1.Возможна ли деприватизация?(и приватизация вновь) 2.Какие права у этих родственников?

Ответы

Здравствуйте!

Оснований для признания приватизации недействительной в данном случае нет. Распорядиться каким то образом имуществом собственницы до ее смерти никто не сможет, а квартира после ее смерти достанется наследникам. Для тех же кто проживает в квартире, если на момент приватизации они были прописаны в квартире имеется право пожизненного проживания в квартите, закрепленное Конституционным судом.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с  удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.