Здравствуйте!Я хочу поступить на психолога... - вопрос №605226

Здравствуйте! Я хочу поступить на психолога.но после 9.я узнала что после 9 нельзя, только если в мед.колледж а после него на психолога.и в конечном итоге я буду психолог-медик.это так?

1 ответ

Ответы

  Здравствуйте, Автор.

 Нет, не так. После медицинского колледжа вы не станете медицинским психологом. Для того чтобя стать медицинским психологом, надо получить образование по специализации  " клиническая  психология" желательно в мед вузе.  Или на базе первого психологического образования доучится, пройти переподготовку в мед вузе  на факультете " клиническая психология".Только такое образование дает право  работать в медицинских организациях.

 Удачи .