Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии!!! Выберу лучшим ответом! - вопрос №605285

 Высота цилиндрического консервной банки, емкость которой равна 500см*3, равна диаметру ее дна. Вычислите радиус и высоту этой банки?

Лучший ответ по мнению автора

V=500

V=H*Pi*R^2

H=2R

500=2R*Pi*R^2

R^3=250/Pi

R=корень кубический ( 250/Pi )

H=2  корень кубический ( 250/Pi )

Буду благодарна, если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пусть диаметр d, а высота h=d. Емкость или объем V=пи*h*d^2/4=пи*h^3/4=500 см кубических, таким образом h=корень кубический из (2000/пи)= примерно 8,6; а радиус равен половине диаметра то есть примерно 4,3. Ответ высота h=корень кубический из (2000/пи) см, а радиус= 1/2* корень кубический из (2000/пи) см