разводимся с женой, оба согласны... - вопрос №605315

разводимся с женой, оба согласны на развод, не живем вместе уже пол года, у каждого свои отношения новые, есть ребенок которому год и месяц, прописан у меня, дом жены в стадди оформления после смерти бабушки, в обоюдном решении пришли к выводу что сын должен находится у матери, что делать? Если развод хотели бы получить не дожидаясь долгих процессов и неоднократных посещений суда

Ответы

вам нужно будет обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака, в котором указать, что вы просите расмотреть дело без вашего участия. Ваша жена должна будет составить отзыв на исковое заявление и указать, что она согласна на расторжение брака и просит рассмотреь дело без ее участия. В течение 1 месяца суд расторгнет брак и через месяц со дня расторжения брака вы можете получить решение о расторжении брака вступившее в законную силу. К сожалению, быстрее не получится, но вы обойдетесь без посещения судебных заседаний.