бронхиальная астма - вопрос №605405

3 года назад начала задыхаться после приема лекарств от живота а именно тирамидат макразепин и эспумизан  как я поняла взникла сильная аллергич реакция анафилактический шк никто не купировал либо купировали неправильно тк ввели лишь в нос диспроспан и сняли отк в носу насколько ваабще это подествовало остается загадкой полгода я постоянно задыхалась 2 ч в сутки после поставили ба некапала ничем т е стали капат дексаметазон мне показалось стало еще хуже и его через пару дней короче долго всяких метаний было поставили астму в легкой отом среднюю некотнролирумую лечилась симбикорт ПОСЛЕ БЕКЛАЗОН сейчас сижу на пульмикорте 500 500 т е 1тысча в день помогало поначалу через месяц эффект стал спдать что делать дальше не знаю дома живет кошка с котенком и попугаи отцу не объяснить вместо понимания крики что мне делать дальше я ведь работать не могу даже все с нейбулайзером и что за три года инвалид чтоли777???

11.04.13
1 ответ

Здравствуйте. Конечно, астму нужно лечить, приступы купировать, следить за состоянием между приступами, контролировать и корректировать лечение. Этим обязан ызаниматься совместно терапевт и аллерголог у которых Вы стоите на учете. Большую роль в данном вопросе играет и провоцирующие факторы. Несомненно, наличие пыли, например, домашних животных(особенно домашних животных!) способно ухудшать течение болезни, провоцировать приступы. Так же немаловажную роль играет в данном случае сопутсвующие патологии (особенно нервной системы). Например наличие ВСД, постоянные стрессы, тревожные состояния, так же могут провоцировать наступление приступа.

Обязательно обращайтесь к специалистам (аллерголог, терапевт, пульмонолог, невропатолог), думаю, анализы Вы уже сдавали, возможно, придется обследоваться вновь, даже ставить вопрос о трудоспособности.

Конечно, было бы лучше устранить из дому раздражающие факторы, побольше гулять на свежем воздухе, может быть- обсудите поездку  впрофильный санаторий с лечащим врачом (где есть возможность и лечения и смена обстановки всё ж таки). Даже самые мощные препараты могут быть бессильными если Вы находитесь постоянно в агрессивной среде, где рядом множество аллергенов.

Здоровья Вам!

12.04.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store