С мужчиной отношения на протяжении... - вопрос №605484

С мужчиной отношения на протяжении почти 3 лет. Все было отлично. Но в какой то момент он сказал, что у него нет времени на отношения, что он мне не нужен и может предложить только секс. Хотя я знаю, что у него есть чувства ко мне. Но просто не знаю, что теперь делать, как вернуть отношения. Ведь быть в роли девушкидля секса не хочется.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Вы пишите: «всё было отлично» — значит, Вас всё устраивало. В том числе то, как он себя проявлял, выражал к Вам внимание. Но когда Ваш мужчина признался Вам, что он Вам может предложить только секс — Вы огорчились, т.к., не хотите видеть себя в такой роли.

Вам нужно понять, что Вам нужно, исходя из новой ситуации. Если для Вас приоритетны сейчас серьезные отношения — расставайтесь и ищите новую кандидатуру. Но тут есть такой момент: непонятно, что значит «нет времени на отношения». С одной стороны — Вас до этого откровения всё устраивало, значит, Вы либо еще не задумались о будущем, либо «не заметели» лёгкого отношения мужчины. Тут тоже могут быть варианты: либо он не видит Вас в качестве жены, так как считает, что Вы неспособны с ним сжиться, разделить время, трудности; либо ему действительно не нужны серьезные отношения. Понять, что верно, поможет анализ Ваших отношений в динамике. К сожалению, в посте Вы не написали необходимую информацию.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Анна. Чтобы «вернуть отношения», нужно знать, отчего они разрушились. Насколько я понял (прочитав все Ваши обращения) Вы были тревожны, назойливы, ставили ультиматумы. Короче пытались «прогнуть» его под себя, хотя изначально встречались только ради секса. Вот именно такое поведение и оттолкнуло мужчину. Возможно было что-то еще, гадать не буду — предоставите дополнительную информацию, проанализируем.

Так вот: для начала Вам нужно «полюбить себя» (повысить самооценку). Овладеть навыками эффективного общения. Если на построение отношений влияет «родительский сценарий» (а так же перенесенные психотравмы, неудачный опыт и т.п.) — это нужно исправить (коррекционная работа с психологом).

Далее, чтобы помочь Вам в «завоевании», нужен и психологический портрет мужчины (интересы, хобби, круг знакомых, друзей). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Анна. Вы хотите отношений, а Вам предлагают только секс, похоже у Вашего МЧ для Вас больше ничего нет. При чем он же Вас не обманывает, не вешает на уши «лапшу», а прямо говорит, только секс, его это устраивает. У него есть чувства, — безусловно, Вы ему симпатичны и удобны, Вы же соглашались на такие отношения почти 3 года.

Вопрос в другом, что держит Вас возле мужчины, который говорит, что Вы ему не нужны, только Ваше тело, он хочет удовольствий и не хочет никакой  ответственности. Не хотите быть девушкой для секса, не будьте, Вас же никто не заставляет. Я предлагаю Вам свою помощь, чтобы понять что Вас держит возле этого человека и почему для Вас важно спасать отношения которых нет. Приглашаю Вас к себе в Чат для продлжения разговора, если вы готовы принимать решения за свою жизнь, а не ждать когда Ваш МЧ «созреет».

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Доброго вам дня, Анна!

По всей видимости, вы забыли, с какой целью этот мужчина начал отношения с вами. Вот ваша цитата, — начиналось все с встреч по его инициативе… ради секса... из: http://www.liveexpert.ru/topic/reply?topic_id=589755.  Похоже, первое время вас всё устраивало, поэтому вы слегка забыли, что мужчина вам вообще-то ничего не обещал. Поэтому непонятно, какие отношения вы хотите вернуть? У вас всё ппродолжается в том же духе.

Понятно, что вам хочется чего-то большего. Однако тогда вам нужно вообще по-другому вопрос ставить. Вам нужно заинтересовать мужчину до такой степени, чтобы он захотел, притом сам, перевести ваши отношения на другой уровень.

Но вопрос, конечно, можно как угодно ставить, вот только намерения в вашего друга вряд ли изменятся. И это нужно принять. Пока, по крайней мере.

Вначале вам нужно осознать, что вы немного неверно оценивали ваши отношения. Далее вам нужно понять, что вы хотите, на самом деле. Фразы типа, — хочу, чтобы рн был со мной, — в данном случае не работают. Они вообще ни  в каком случае не работают. Можно хотеть что-либо относительно себя, а вот что-то кто-то что-то делал или поступал — это не имеет никакоег смысла. Т. есть, хотеть вы, конечно, можете, только ваш мужчина будет делать только то, что хочет он сам.

У вас есть нет возможности изменить его отношение к вам, но у вас есть возможность изменить своё отношение ко всей ситуации целиком. Либо принять роль, которую уготовил вам ваш друг, и тогда вам обоим будет комфортно, либо искать того, кто увидит в вас возлюбленную… И захочет с вами семью, ребёнка и всё остальное.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, милая Анна! Очень интересная история у вас получилась, особенно, если принять во внимания два предыдущих обращения к психологам. Будьте честны сами с собой. Изначально мужчина (взрослый мужчина) увидел вас в роли своей любовницы. Вы хотели большего. Ждали, переживали. Понимали, что не совсем правильно ведете. Но все-таки дождались того, что отношения перешли на новый уровень. И вы получили роль девушки, то есть потенциальной жены. Но в этой роли вам побыть не удалось, так как все изменилось резко и за один день. В 99% случаях так бывает, когда у мужчины появляется другая женщина. Но вдруг беременность. И мужчина не увидел себя в роли вашего мужа и отца общего ребенка. Знаете, это серьезный показатель, говорящий о том, что мужчина связывать свою судьбу с вами не хочет ни при каких обстоятельствах. Аборт и расставание. Через два месяца он вернулся, чтобы предложить всё ту же изначальную роль любовницы. Вы согласились. Но вам этого снова мало. Возникают некоторые вопросы. Например, какие отношения вы хотите вернуть, повторение ситуации? Повстречались, съездили отдохнуть, он втретил другую (предположим), расстались… Какие чувства к вам у него есть? Даже, когда у вас «было все хорошо», но ни разу не сказал, что любит. Сексуальный интерес… Нежность в постеле… Если бы он хотел видеть вас в роли своей жены, он бы вам об этом сообщил, не сомневайтесь.

За три года у него была возможность оценить вас и в роли любовницы, и в роли невесты… У него была возможнсоть стать вашим мужем и отцом вашему ребенку(!). Он от этого всего уже отказался(!). И выбрал для вас только роль любовницы. Причем, решил сразу защитить себя от ваших попыток получить большее. «Времени на отношения у него нет» Вы же понимаете, что это алиби только для вас. Время бы нашлось, была бы необходимость. Но вы упорно пытайтесь добиться большего, выдать себя за него замуж (цель конечная). Символически, это все равно, что он одел на вас сарафан, а вы упортно пытаетесь переделать его в вечернее платье, причем на себе же.

Попробуйте проанализировать всю ситуацию объективно. И вы поймете, насколько ваше желание противоречит его желанию. На данный момент. И чем больше вы будите пытаться втянуть его в какие-то отношения, тем дальше он будет от вас убегать. Он уже выстроил защиту против этого (времени нет). Любая манипуляция для сближения его оттолкнет. Не пугайте парня. Это верный способ его потерять совсем.

Вам нужно «расслабиться» по этому поводу. И снять с себя внутренню задачу вернуть отношения или вывести их на другой уровень. Для начала научитесь получать удовольствие от тех отношений, которые  у вас есть.

Потом вам не мешало бы получше узнать самого молодого человека. Чего он хочет в жизни, как представляет свою семью, свой брак. В борьбе за отношения вы не разглядели самого мужчину. Что же ему нужно на самом деле? Соответствуете ли вы хоть на толику его представлениям о жене? Или вы тянете только на роль любовницы?

Желаю вам удачи! И мудрости! МГ

Это он за Вас решил,  что он Вам больше не нужен?
Мои предположения — не хочет нести свою часть ответственности в отношениях. Однако,  Вы не пишете, что включали в себя отношения — регулярные встречи, ухаживания, планы на семью и т.д.

Вернуть прошлые отношения Вы не сможете. Они в любом случае буду иными.

Пусть даже в мелочах. Вы изменились. И он изменился. У него изменились потребности. Он озвучил их. Озвучьте Вы ему свои.

Анна, вернуть прежние отношения невозможно, да и не нужно, т.к. Вы нарисовали себе иллюзию и погрузились в неё, но реальность оказалась отличной от Ваших ожиданий. Если мужчина предлагает только секс, а Вас ситуация "быть в роли девушки для секса..." не устраивает, то нужно менять свое отношение к происходящему и либо выруливать ситуацию в нужное для Вас русло, либо прекращать эти отношения. Удачи. Ирина.

Анна, ваше представление об отличных отношениях и представление о них мужа может быть очень разным. Согласитесь, что, когда у человека на что-то вдруг не хватает времени, значит это что-то ему становится не так нужно. Возможно, раньше отношения с вами ему что-то давали такое, что не дают сейчас. Вот нужно выяснить, когда же получилось, что отличные отношения для вас вдруг стали не отличными для мужа и постепенно он заменял их на какие-то другие дела.Если захотите разобраться в ситуации — обращайтесь.