Здравствуйте подскажите пожайлуста как лечат... - вопрос №605544

Здравствуйте подскажите пожайлуста как лечат затенувшийся невроз(неврастению)?

1 ответ

Ответы

Ирина, невроз, точнее невротическое расстройство — это и есть «затянувшийся» «внутренний конфликт».

Проще говоря, определённая, «нездоровая» реакция нашей психики на внезапно возникшие трудности в реальной жизни, создающие стресс, который, в будущем постоянно напоминает о себе в виде различных невротических реакций.

Лечение подобных расстройств: психотерапия + (если необходимо) различные психотропные средства, а также всевозможные дополнительные методы лечения.

Подробнее о Вашей ситуации — можно в чате!

Будьте здоровы!