как сохранить семью,если постоянно лезит... - вопрос №605578

как сохранить семью, если постоянно лезит свекровь?

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Сохранять семью вам нужно с вашим мужем. Обсуждайте с ним все семейные вопросы. Единственно, что вам стоит  избегать в разговорах с ним, так это обсуждение его матери. Если вы будете жаловаться, то скорее всего, это будет работать против вас. Так уж получается. Перевоспитать её у вас не получится. Игнорировать маму своего мужа вам тоже вряд ли удастся. Так что вам придётся принимать свою свекровь такой, какая она есть. Непреходящая проблема невесток и свекровей родилась не вчера и завтра не исчезнет. Постарайтесь понять, чего же хочет она на самом деле. И постарайтесь изменить свое раздражённое отношение к ней на более доброжелательное.

Удачи вам и всех благ!

Добрый вечер. Елена Александровна, попробуйте сделать следующее:

*освободитесь от негативных эмоций, вызванных лазутческими действиями свекрови.

*смените свои реакции на лазутческие действия свекрови.

*смените модели поведения и взаимодействия как со свекровкой так и с мужем.

И помните «ночная кукушка (вы) всегда дневную (свекровь) перекукует», правда, если куковать будет правильно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Никак. Надо сперва ее создать.

Если проблема в нарушении границ семейной системы — их надо проговорить со свекровью. Отделить ее от Вашей семьи. Причем т.о.,  чтобы семейная система свекрови не пострадала.

Свекровь обзавелась семьей раньше Вас. (Возможно),  благодаря Вам она и стала свекровью. А благодаря ей — Вы обзавелись семьей.  Следовательно,  свекровь достойна уважения, как минимум.

В чем выражается нарушение границ Вашей семью свекровью ?